Победители и призы 2021/2022

Очный этап Олимпиады по финансовой грамотности 2021/2022 состоялся 21-22 апреля 2022 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.
Он включал в себя командный и индивидуальный зачет.

Командный зачет прошел в форме дебатов. 8 лучших команд, победивших в заочном этапе Олимпиады по финансовой грамотности 2021/2022 среди 107 команд из всех федеральных округов страны, соревновались за победу! Участники в ходе дебатов представили свои исследования на тему «Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности» жюри – представителям Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, научного и профессионального сообществ.

Командный зачет транслировался на YouTube-канале «Финграмотность ЭФМГУ» и Вконтакте в группе «Финансовая грамотность - вузы».

По итогам дебатов жюри определило команду победителей и две команды призеров командного зачета Олимпиады по финансовой грамотности 2021/2022!

Победители и призеры командного зачета
Олимпиады по финансовой грамотности 2021/2022
 

1 место 
(победитель)

«Голубая фишка»
(ПФО, Ульяновский государственный университет)

2 место
(призер)

«SbiteniX»
(ДФО, Дальневосточный федеральный университет)

3 место
(призер)

«Кекономисты»
(ЦФО, МГУ имени М. В. Ломоносова)

Все участники очного этапа получили памятные призы и подарки от экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и банка «Новый век», призерам индивидуального зачета выпал шанс пройти стажировку в банке «Новый век»!

Индивидуальный зачет состоялся в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности (тестовые задания). 

Участники заочного этапа получили сертификаты, участники очного этапа награждены памятными призами и подарками, а результаты победителей и призеров индивидуального зачета Оргкомитет будет рекомендовать центральной приемной комиссии МГУ засчитывать результаты в качестве баллов вступительного экзамена по специальности при поступлении на магистерскую программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

В 2018 году таким образом в магистратуру поступили 4 участника Олимпиады! А в 2020 году – 5 участников, двое из них выиграли эту возможность в еще 2019 году, будучи студентами 3 курса бакалавриата!