Победители и призы 2019/2020

8 лучших команд, победивших в заочном этапе Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020 среди 91 команды-участницы из всех федеральных округов страны, соревновались за победу онлайн!

Планировалось, что очный этап состоится 23-24 апреля 2020 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Но в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введением на территории Москвы режима повышенной готовности (Указ Мэра Москвы от 02.04.2020 N 36-УМ) индивидуальный зачет очного этапа прошел 23 апреля 2020 г. онлайн в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности, командный зачет очного этапа (дебаты) проведен онлайн 29 августа 2020 г.

В рамках командного зачета участники Олимпиады в ходе дебатов представили свои исследования на тему «Свобода vs безопасность» жюри – представителям Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, научного и профессионального сообществ. Командный зачет транслировался на YouTube-канале «Финграмотность ЭФМГУ», Вконтакте в группе «Финансовая грамотность - вузы» и на соответствующей странице Олимпиады.

Трансляция была организована одновременно во всех 8 федеральных округах страны (подключили и ближнее зарубежье), команды выступали как из одной точки:
команда «ФинАкулы» ЦФО – из Воронежа,
команда «Инвесторы в законе» СЗФО – из Калининграда,
команда «Youngsters» ЮФО – из Ростова-на-Дону,
так и успешно координировали свои выступления/ответы на вопросы, даже если находились в разных местах:
команда «NeverGiveUp!» ДФО – Владивосток+Москва+Санкт-Петербург,
команда «Level Up» ПФО – Ульяновск+Ульяновская область,
команда «Золотой Запас» СКФО – Ставрополь+Москва,
команда«5G» СФО – Иркутск+Иркутская область,
команда «Феникс» УФО – Челябинск+Сочи.

Благодарим команды за слаженную работу и яркие уважительные дебаты в условиях повышенной сложности!

По итогам дебатов жюри определило команду победителей и две команды призеров командного зачета Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020!

Победители и призеры командного зачета
Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020
 

1 место 
(победитель)

«ФинАкулы»
(ЦФО, Воронежский государственный университет)

2 место
(призер)

«Инвесторы в законе»
(СЗФО, Калининградский государственный технический университет)

3 место
(призер)

«Золотой Запас»
(СКФО, Северо-Кавказский федеральный университет)


Единогласным решением жюри приз за лучшую презентацию присужден команде «Level Up» (ПФО, Ульяновский государственный университет)! Выступление доступно на YouTube-канале «Финграмотность ЭФМГУ».

Голосование за приз зрительских симпатий прошло Вконтакте в группе «Финансовая грамотность - вузы», наибольшее количество голосов получила команда «Золотой Запас» (СКФО, Северо-Кавказский федеральный университет)! Как и два года назад ребята из СКФО показали способность мобилизации «своих» в кратчайшие сроки и силу студенческого братства, за что награждены памятными подарками.

 

Все участники очного этапа получили памятные призы и подарки от Минфина России и банка «Новый век», призерам командного зачета выпал шанс пройти стажировку в банке «Новый век»!

А победителям и призерам индивидуального зачета предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ. В 2020 году таким образом в магистратуру ЭФ МГУ поступили пятеро участников Олимпиады! 

 

Организационный комитет выражает благодарность партнерам и спонсорам Олимпиады по финансовой грамотности и надеется на дальнейшее сотрудничество!