Победители и призы 2018/2019

8 лучших команд, победивших в заочном этапе Олимпиады по финансовой грамотности 2018/2019 (Всероссийский конкурс) среди 137 команд-участниц (692 человека) из всех федеральных округов страны, соревновались в Москве за победу!

18 апреля на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова участники Олимпиады представили свои исследования на тему цифрового финансового мошенничества жюри – представителям Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, научного и профессионального сообществ.
По итогам презентации аналитических записок и ответов на вопросы жюри определило команду-победителя и две команды призеров Олимпиады по финансовой грамотности.

Помимо командного соревнования, студенты приняли участие и в индивидуальном зачете, проходившем в форме интерактивного испытания.
Результаты победителей и призеров индивидуального зачета жюри будет рекомендовать центральной приемной комиссии МГУ засчитывать в качестве баллов за вступительный экзамен по специальности при поступлении на магистерскую программу «Экономическая политика» направления «Экономика» экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

На праздничном ужине в отеле AZIMUT Смоленская состоялось награждение призеров и победителей очного этапа Всероссийского конкурса. Все участники Олимпиады получили памятные призы и подарки от Минфина России, ЦБ РФ, банка «Новый век» и страховой компании «Ингосстрах»: планшеты Lenovo, умные ручки Livescribe, беспроводные наушники JBL, умные часы Smart Watch, пауэрбэнки, портативные колонки, термокружки, толстовки, книжные сертификаты, дождевики, моноподы и многое другое! Помимо этого, призеры командного зачета заслужили возможность пройти стажировку в банке «Новый век»!

Транспортные расходы и расходы на проживание в Москве финансировались за счет организаторов Олимпиады.

Организационный комитет выражает благодарность партнерам и спонсорам Олимпиады по финансовой грамотности и надеется на дальнейшее сотрудничество!