Об олимпиаде

Олимпиада по финансовой грамотности (Всероссийский конкурс) придумана совместно с финансовым омбудсменом {финансовый омбудсмен – независимое лицо, защищающее интересы граждан, у которых возникли проблемы с финансовыми учреждениями. Процедура рассмотрения спора омбудсменом бесплатная, к тому же разрешение конфликта происходит во внесудебном порядке, что позволяет быстро улаживать разногласия между клиентом и финансовой организацией}.

Задания Конкурса основаны на реальных обращениях к финансовому омбудсмену и призваны привлечь внимание студентов-старшекурсников всех специальностей к самым острым проблемам в области финансовой грамотности.

Конкурс включает в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрана одна команда, которая в апреле 2018 года представит свой проект на очном этапе. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Министерства финансов, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства, среди участников очного этапа  состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Планируется, что расходы участников очного этапа на приезд и проживание в Москве будут покрыты оргкомитетом Конкурса.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а  победители индивидуального зачета также возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.