Об олимпиаде

Олимпиада по финансовой грамотности проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020 учебного года – «Свобода vs безопасность». Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ и Минфина России.

Конкурс включает в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрана одна команда, которая представит свой проект на очном этапе. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Расходы участников очного этапа на приезд и проживание в Москве будут покрыты оргкомитетом Конкурса.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ. В 2018 году таким образом в магистратуру поступили четверо участников Олимпиады!