Об олимпиаде

Олимпиада по финансовой грамотности в 2021 г. проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг.

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2021 – «Отменить нельзя регулировать». Задания разрабатываются экспертами экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова , НИФИ Минфина России и финансовым омбудсменом.

Всероссийский конкурс в 2021 г. включает в себя один дистанционный этап, который состоится в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности.

Оценивать работы будет авторитетное жюри, состоящее из представителей Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации, научного и профессионального сообщества. Кроме индивидуального первенства по финансовой грамотности планируется подсчет командного зачета по вузам, регионам и федеральным округам.

Лучшие участники получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета предоставляется возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.
В 2018 году таким образом в магистратуру поступили четверо участников Олимпиады! А в 2020 году – пятеро, при чем двое из них выиграли эту возможность в еще 2019 году, будучи студентами 3 курса бакалавриата!