Архив 2018/2019

Олимпиада по финансовой грамотности проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2018/2019 учебного года – «Цифровое финансовое мошенничество». Задания разработаны экспертами из экономического факультета МГУ, Минфина России, Роспотребнадзора, компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств и финансовым омбудсменом.

Конкурс включает в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрана одна команда, которая в апреле 2019 года представит свой проект на очном этапе. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства, среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Расходы участников очного этапа на приезд и проживание в Москве будут покрыты оргкомитетом Конкурса.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ. В 2018 году таким образом в магистратуру поступили четверо участников Олимпиады, поздравляем!