Об олимпиаде 2023/2024

Олимпиада по финансовой грамотности 2023/2024 проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024 – «Вместе лучше?», задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

Конкурс включал в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа были выбраны команды, которык представили свой проект на очном этапе.

Очный этап состоится 18-19 апреля 2024 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.
Он включит в себя командный и индивидуальный зачет.

Командный зачет пройдет в форме дебатов. По итогам дебатов жюри определит одну команду-победителя и две команды-призера.
Индивидуальный зачет состоится в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности (тестовые задания).

Участники заочного этапа получат сертификаты, участники очного этапа будут награждены памятными призами и подарками, а победителям и призерам индивидуального зачета предоставили возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.