Командный зачёт 2022/2023

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа отобрана одна команда, которая представит свой проект на очном этапе. 

Командный зачет прошел в форме дебатов. 8 лучших из 316 команд, принимавших участие в заочном этапе Олимпиады по финансовой грамотности 2022/2023, соревновались за победу! Участники в ходе дебатов представили исследования от каждого федерального округа на тему «Равные или разные» жюри – представителям Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, научного и профессионального сообществ.

Командный зачет транслировался на YouTube-канале «Финграмотность ЭФМГУ» и Вконтакте в группе «Финансовая грамотность - вузы»

По итогам дебатов жюри определили команду победителей и две команды призеров командного зачета Олимпиады по финансовой грамотности 2022/2023!

Победители и призеры командного зачета
Олимпиады по финансовой грамотности 2022/2023

1 место 
(победитель)

«Управленцы»
(СФО, Сибирский государственный университет)

2 место
(призер)

«Голубая фишка»
(ПФО, Ульяновский государственный университет)

3 место
(призер)

«Черноземочки»
(ЦФО, Воронежский государственный университет)

Все участники очного этапа получили памятные призы и подарки от экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и банка «Новый век», призерам индивидуального зачета выпал шанс пройти стажировку в банке «Новый век»!