Победители и призы 2017/2018

В заочном этапе Олимпиады из 105 команд жюри выбрало 9 команд-победителей, которые были приглашены в Москву для участия в очном этапе.
Транспортные расходы и расходы на проживание в Москве финансировались за счет организаторов Олимпиады.

Очный этап Олимпиады, включающий командный и индивидуальный зачет, состоялся 23 и 24 апреля на экономическом факультете МГУ.
Командный зачет оценивало жюри: представители Министерства финансов РФ, Банка России, научного и профессионального сообщества. Зачет проводился в форме презентации аналитической записки и ответов на вопросы жюри. Выступления команд транслировались он-лайн в соцсетях ФСМЦ ЭФ МГУ.
По итогам презентации аналитической записки и ответов на вопросы жюри определило команду-победителя и две команды призеров Олимпиады.

Участники индивидуального зачета проходили интерактивное испытание в форме тестового задания по финансовой грамотности.
Жюри будет рекомендовать центральной приемной комиссии МГУ засчитывать результаты победителей и призеров Всероссийского конкурса в индивидуальном зачете в качестве баллов за вступительный экзамен по специальности при поступлении на магистерскую программу «Экономическая политика» направления «Экономика» экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Награждение призеров и победителей очного этапа Всероссийского конкурса состоялось 24 апреля гостиничном комплексе «Корстон», где для участников был организован праздничный ужин.

Официальным партнером Олимпиады по финансовой грамотности выступил Банк «Новый век» помимо ценных призов победителям подготовил для всех участников специальный подарок – обзорную экскурсию по Москве с посещением киностудии «Мосфильм». 
«Сегодня очень важно привлечь внимание молодого поколения к проблемам в области финансовой грамотности. МГУ – это именно тот университет, который всегда вносил весомый вклад в развитие и обучение молодежи. Проведение подобных олимпиад помогает студентам заявить о себе, стать отправной точкой интересного пути в научной и образовательной деятельности. Не меньшего внимания заслуживает предложение банка «Новый век» – лучшие из лучших смогут пройти двухмесячную стажировку в банке, применить свои знания на практике. Также участники, победившие в очном и заочном этапах, получат ценные призы от банка «Новый век»», – заявил Вадим Мартынов, член совета директоров Банка «Новый век», официальный партнер Олимпиады.

Руководитель Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка Российской Федерации Мамута Михаил Валерьевич от имени регулятора отметил одну из команд особенным знаком внимания.

Страховая комания «Ингосстрах» наградила участников ценными призами.

Организационный комитет выражает благодарность партнерам и спонсорам Олимпиады по финансовой грамотности и надеется на дальнейшее сотрудничество!