Победители и призы 2021

Олимпиада по финансовой грамотности 2021 прошла онлайн, основной этап состоялся 24 апреля 2021 г. дистанционно в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности.

Задания представляли собой открытые проблемные вопросы и расчетные задачи. При решении заданий участники Конкурса должны были продемонстрировать способность использовать основы экономических знаний в сфере финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, анализировать доступную информацию, вырабатывать позицию и аргументировать ее, а также интерпретировать полученные выводы в том числе с помощью средств визуализации.

Жюри определило лучших участников, которые получат подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета предоставляется возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Брендированные сувениры Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и экономического факультета МГУ и памятные призы от спонсора Олимпиады по финансовой грамотности банка «Новый век» отправлены лидерам Конкурса и преподавателям-тренерам, чьи студенты показали высокие результаты.

Итоговые результаты всех участников Олимпиады по финансовой грамотности 2021

Статус «Не выполнены условия Конкурса» означает, что:

  • Участник не соответствовал требованиям (по Регламенту) к участникам Олимпиады по финансовой грамотности 2021;
  • Участник не загрузил свою работу/загрузил пустые файлы;
  • Участник пробыл в системе выполнения заданий менее 15 мин./загрузил файлы с заведомо не содержательными ответами;
  • Доля плагиата в работе участника превышала 20%;
  • Участник не соблюдал нормы академической этики/зафиксированны нарушения в процессе прокторинга.

Для получения сертификата об участии в Олимпиаде необходимо отправить запрос на olymp@fingramota.econ.msu.ru.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников и их тренеров-преподавателей!

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ ПАРТНЕРАМ И СПОНСОРАМ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И НАДЕЕТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!