24. марта 2026 успешно прошел вебинар «Экономическая культура и финансовая грамотность», на котором были обсуждены итоги мониторинга оценки качества освоения УК «Экономическая культура, в т.ч. финансовая грамотность» студентами неэкономических направлений подготовки в БФУ им.И.Канта и содержание рабочей программы дисциплины «Экономическая культура и финансовая грамотность» запланированной к реализации в новом учебном году. Так же на вебинаре обсуждались:
✔️ Критерии и показатели оценки качества освоения УК «Экономическая культура, в т.ч. финансовая грамотность» студентами неэкономических направлений подготовки
✔️ Содержательные блоки дисциплины «Экономическая культура и финансовая грамотность» в БФУ им.И.Канта
✔️ Вопросы\обсуждение\мнения\планы
Ведущий вебинара - региональный координатор ФСМЦ разаработки и реализации программ повышения финансовой грамотности студентов Кашпаров Дмитрий Витальевич, к.э.н., доцент ВШ Бизнеса и предпринимательства, ОНК Институт управления и территориального развития БФУ им.И.Канта, так же ответил на вопросы, которые поступили при регистрации на вебинар.
Запись вебинара по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/YELbAWe9gx_N8A
Кашпаров Д.В.