Финансоваяграмотность в вузах

Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Финансовая грамотность в вузах Федеральный сетевой методический центр

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
Финансовая грамотность в вузах
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Партнеры центра / Уральский федеральный университет / «Финансовая мозгобойня»: интеллектуальную игру провел Уральский федеральный университет для своих студентов

«Финансовая мозгобойня»: интеллектуальную игру провел Уральский федеральный университет для своих студентов

25 июня 2019

В УрФУ прошла интеллектуальная игра «Brain Battle IMR». Студенты с разных направлений подготовки за минуту должны были провести брифинг идей и дать единственный верный ответ на вопросы, связанные с банковской отраслью, финансовыми компаниями, экономическими пузырями, финансовыми системами, валютами и прочими занимательными фактами. Также были видеовопрос и вопросы в формате блиц и суперблиц, когда капитаны команд отвечали на 3 вопроса один за другим по 20 секунд.

В игре приняли участие 5 команд, среди которых лидерами стали:

1 место — No Partiel.
2-3 место — Ural Business Team.
2-3 место — Brain Train.

Студенты поделились своими впечатлениями. Ирина Суханова: «Игра очень понравилась: разнообразие заданий (видеовопросы, вопросы только для капитанов и только для команды), атмосфера, сплоченность команды и наша победа, конечно».

Ромео Аростеги-Кюнье, студент программы второго диплома с бизнес-школой KEDGE (Франция):

«Было приятно участвовать. Что меня больше всего поразило, так это управление командной работой в очень ограниченное время. Затем, когда нам удалось найти правильные ответы, мы были очень горды, потому что нам нужно было много думать за очень короткое время, и это сложно!»

Тристан Рио, студент программы второго диплома с бизнес-школой KEDGE (Франция):

«Для меня этот бой был очень интересным. Вопросы были не всегда легкими, и у нас не было много времени, чтобы ответить на них, но факт создания международной русско-французской команды позволил нам объединить наши знания, чтобы получить лучший ответ, насколько это возможно».

Арманд Гарсен, капитан выигравшей команды «No Partiel», студент программы второго диплома с бизнес-школой KEDGE (Франция):

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить нашего преподавателя за отличную организацию мероприятия. Во-вторых, в начале «мозгобойни» музыка была действительно хорошей идеей, она создала атмосферу перед игрой, был хороший плейлист. В-третьих, вопросы были действительно интересными и заставляли людей думать и искать решение в пределах своих знаний о курсе и своих собственных источниках. Но некоторые из них были довольно хитрыми, например, про страны, которые не входят в ЕС и используют евро. В целом игра прошла успешно! Ее необходимо сделать снова в будущем!»

2016-2023 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK FB Youtube