В УрФУ прошла интеллектуальная игра «Brain Battle IMR». Студенты с разных направлений подготовки за минуту должны были провести брифинг идей и дать единственный верный ответ на вопросы, связанные с банковской отраслью, финансовыми компаниями, экономическими пузырями, финансовыми системами, валютами и прочими занимательными фактами. Также были видеовопрос и вопросы в формате блиц и суперблиц, когда капитаны команд отвечали на 3 вопроса один за другим по 20 секунд.
В игре приняли участие 5 команд, среди которых лидерами стали:
1 место — No Partiel.
2-3 место — Ural Business Team.
2-3 место — Brain Train.
Студенты поделились своими впечатлениями. Ирина Суханова: «Игра очень понравилась: разнообразие заданий (видеовопросы, вопросы только для капитанов и только для команды), атмосфера, сплоченность команды и наша победа, конечно».
Ромео Аростеги-Кюнье, студент программы второго диплома с бизнес-школой KEDGE (Франция):
«Было приятно участвовать. Что меня больше всего поразило, так это управление командной работой в очень ограниченное время. Затем, когда нам удалось найти правильные ответы, мы были очень горды, потому что нам нужно было много думать за очень короткое время, и это сложно!»
Тристан Рио, студент программы второго диплома с бизнес-школой KEDGE (Франция):
«Для меня этот бой был очень интересным. Вопросы были не всегда легкими, и у нас не было много времени, чтобы ответить на них, но факт создания международной русско-французской команды позволил нам объединить наши знания, чтобы получить лучший ответ, насколько это возможно».
Арманд Гарсен, капитан выигравшей команды «No Partiel», студент программы второго диплома с бизнес-школой KEDGE (Франция):
«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить нашего преподавателя за отличную организацию мероприятия. Во-вторых, в начале «мозгобойни» музыка была действительно хорошей идеей, она создала атмосферу перед игрой, был хороший плейлист. В-третьих, вопросы были действительно интересными и заставляли людей думать и искать решение в пределах своих знаний о курсе и своих собственных источниках. Но некоторые из них были довольно хитрыми, например, про страны, которые не входят в ЕС и используют евро. В целом игра прошла успешно! Ее необходимо сделать снова в будущем!»