Финансоваяграмотность в вузах

Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Финансовая грамотность в вузах Федеральный сетевой методический центр

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
Финансовая грамотность в вузах
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Партнеры центра / СКФУ / Финграмотность в регионе / Личное финансовое планирование

Личное финансовое планирование

24 ноября 2018
Личное финансовое планирование

24 ноября 2018 года студенты бакалавриата и магистратуры ИЭиУ СКФУ посетили открытый мастер-класс на тему «Личное финансовое планирование», организованный АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» г. Москва и ООО «Брокер-центр» г. Ставрополь при поддержке ПАО Московская биржа.

В рамках открытого семинара ведущие специалисты ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и ПАО Московская Биржа, приглашенные спикеры познакомили слушателей с доступными частному инвестору инструментами для инвестиций на финансовых рынках.

Андрей Верников, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» рассказал слушателям о сложившейся ситуации на фондовом рынке, о методах принятия торговых решений и инвестиционных идеях по фондовому рынку в 2018 - 2019 гг., порекомендовал, как сохранить денежные средства от девальвации.

Главный специалист Департамента развития бизнеса ПАО Московская Биржа Никита Карташёв рассказал, как работает финансовый рынок, с чего следует начинать инвестирование.

Даниил Кораблев, руководитель направления продаж валютного рынка ПАО Московская биржа охарактеризовал преимущества покупки облигаций как альтернативы банковскому вкладу, сущность и значение индивидуального инвестиционного счета и налоговых льгот.

Андрей Хохрин, член правления ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» осветил текущее состояние и перспективы развития рынка облигаций и способы борьбы с инфляционными рисками.

Частный трейдер Александр Лукьянов рассказал об использовании торговых сигналов для внутридневной торговли элементами скальпинга на фьючерсном рынке, тактике входа в позицию на ретестах и ложных пробоях, ключевых ошибках трейдеров.

Наталья Куницына

2016-2023 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK FB Youtube