Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Партнеры центра / СКФУ / Городской финансовый фестиваль для детей и молодежи

Городской финансовый фестиваль для детей и молодежи

20 ноября 2020
Городской финансовый фестиваль для детей и молодежи

20 ноября 2020 года в Ставрополе состоялось интерактивное просветительское мероприятие «Городской финансовый фестиваль для детей и молодежи», организованное Министерством финансов региона и СКФУ в рамках реализации программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения».

Площадки модерировали студенты и преподаватели кафедры финансов и кредита.

Онлайн фестиваль объединил образовательные и развлекательные подходы. В нем приняли участие более 80 учащихся из двенадцати школ и гимназий города, интересующиеся вопросами финансовой грамотности.

Для учащихся 1-4 классов была организована «Твоя игра», направленная как на командную работу, так и выявление индивидуальных способностей школьников: творческие задания, решение загадок и ребусов, анаграмм, распознавание сказок и пословиц по финансовой тематике, решение проблемных и игровых ситуаций в онлайн-формате.

Учащимся 5-8 классов предложили деловую интерактивную игру «Финансовый грамотей», состоящую из нескольких блоков: «Мысли мудрых», «Финансовое мошенничество», «Задача», «Налоги», «Ребусы», «Защита прав потребителя», «Банковская карта».

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в онлайн-играх и финансовых боях в 3 раундах: «Викторина», «Кроссворд», «Финансовый тривиадор».

Кроме того, состоялся розыгрыш лотереи с призами от минфина.

Все участники мероприятия получили сертификаты и подарки.

 

Куницына Наталья Николаевна

2016-2025 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK Youtube