13 февраля 2026 г. состоялся вебинар для представителей вузов Москвы и Московской области. Провел вебинар региональный координатор ФСМЦ Сафиулин Марат Шамилевич.
Основная задача вебинара: обеспечить преподавателей ВУЗов и студентов актуальной информацией, методиками и практическим инструментарием, направленными на снижение рисков и повышение уровня финансовой грамотности в области рынка недвижимости.
Почему финансовая культура на рынке недвижимости актуальна для всех?
Как научить новое поколение разумному поведению при покупке жилья и инвестированию в недвижимость?
Почему выбор между новостройкой и вторичным жильём — это осознанный выбор риска между добросовестным застройщиком или добропорядочным собственником.
Как не стать обманутым «дольщиком» 2.0 и какие удивительные сюрпризы может скрывать «уютная» квартира?
Ключевые тренды и риски, базовые правила поведения и актуальные кейсы обманов, развитие системы защиты и «Долинагейт», а также новые вызовы и особенности рынка недвижимости в 2026 году.
Какие государственные программы помогут сэкономить на рынке жилья?