Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Партнеры центра / ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» / Мастер-класс ВТБ со студентами БГУ на тему финансовой безопасности

Мастер-класс ВТБ со студентами БГУ на тему финансовой безопасности

12 мая 2023

ВТБ провел интерактивный мастер-класс для студентов Байкальского государственного университета на тему «Финансовая безопасность и противодействие мошенничеству». Мероприятие прошло в рамках визита службы по работе с акционерами банка ВТБ в Иркутске, в нем приняли участие около 80 студентов.

Вопросы финансовой грамотности не теряют своей актуальности. Мошенники изобретают все новые схемы обмана, используют в своих целях такие человеческие качества, как беспечность, невнимательность. Они моделируют ситуацию стресса, чтобы добиться немедленных действий без возможности проанализировать происходящее.

«Мы подготовили мастер-класс на основе абсолютно реальных кейсов, с помощью которых погружаем аудиторию в различные ситуации и наглядно показываем, что основа сохранности средств – собственная постоянная бдительность. Такая практическая отработка навыков позволяет участникам более внимательно относиться к вопросу финансовой безопасности», – рассказал руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимир Хоткин.

Все участники мастер-класса получили подарки с корпоративной символикой, а наиболее активные студенты – специальные призы от банка.

«Студентам понравился формат мероприятия, подача материала, когда каждому предоставили возможность проверить себя, выполняя задания в специально созданном представителями ВТБ телеграм-канале. ВТБ является одним из стратегических партнеров БГУ в части трудоустройства выпускников, проведения различных образовательных и профориентационных мероприятий. Мы хотим, чтобы таких интересных, ярких и очень полезных событий было больше, и надеемся на новые совместные проекты», – отметила директор Регионального центра финансовой грамотности Иркутской области, координатор Федерального сетевого методического центра в Иркутской области Жанна Кулижская.

 

 

 

 

http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=9859 

Кулижская Жанна Сергеевна

финансовая безопасностьБАНК ВТБмастер класс
2016-2025 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK Youtube