Дополнительные материалы 2021

Для помощи в подготовке ответов на вопросы заданий размещен Комплект аннотированных материалов для участников Олимпиады по финансовой грамотности 2021!

КОМПЛЕКТ АННОТИРОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 2021

Этот Аннотированный сборник материалов подготовлен, чтобы помочь вам в работе над заданиями Конкурса.

Сборник содержит ссылки на документы, обзорные и аналитические материалы, выпущенные официальными органами, статьи, мнения, обзоры, посвященные проблемам, отдельные аспекты которых будут представлены в предлагаемых вам вопросах.

Мы стремились обогатить Сборник материалами, отражающими разнообразие мнений или возможных подходов к решению предлагаемых вашему вниманию проблем. И далеко не всегда составители сборника, организационный комитет и жюри мнения авторов этих материалов разделяют.

Надеемся, ваши работы пополнят имеющееся многообразие точек зрения и идей. Но если вы присоединитесь к каким-то из тех, что представлены в Сборнике, вам придется это обосновать. Вы, безусловно, можете пользоваться и иными источниками информации (со ссылкой на них в своей аналитической записке).

Напоминаем, что вам надо продемонстрировать способность использовать основы экономических знаний в сфере финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, проанализировать доступную информацию, вырабатывать позицию и аргументировать ее, а также интерпретировать полученные выводы и доносить их, в том числе посредством визуализации.

Желаем удачи!

 

 

Учебное пособие по финансовой грамотности

(помимо сайта, на котором можно скачать PDF-версию пособия, бесплатное приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play)!