Дополнительные материалы 2019/2020

Для помощи в подготовке аналитической записки (исследования) размещен Комплект аннотированных материалов для участников Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020!

КОМПЛЕКТ АННОТИРОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 2019/2020

Этот Аннотированный сборник материалов подготовлен, чтобы помочь командам в работе над аналитическими записками.

Сборник содержит документы, ссылки на обзорные и аналитические материалы, выпущенные официальными органами, статьи, мнения, обзоры, другие наработки, посвященные вопросам кейсов. Мы постарались собрать такие сведения, которые отражают разнообразие мнений по поднимаемым вопросам. И далеко не всегда составители сборника, организационный комитет и жюри мнения авторов этих материалов разделяют.

Надеемся, работы пополнят имеющееся многообразие точек зрения и идей. Но если вы присоединитесь к каким-то из тех, что представлены в Сборнике, это необходимо обосновать. Вы, безусловно, можете пользоваться и иными источниками информации (со ссылкой на них в своей аналитической записке).

Обращаем внимание, что каждой команде необходимо обосновать заданную в кейсе позицию (см. распределение по федеральным округам). Все наработки по каждой теме могут быть полезны как командам, отстаивающим позицию «свободы», так и их оппонентам (командам позиции «безопасность»). Если вы знаете аргументы «одной стороны», то у вас появляется точка отсчета, позволяющая найти доводы для доказательства противоположного мнения.

Желаем удачи!