9 июня Ирина Георгиевна Телешова, руководитель ФСМЦ МГУ, приняла участие в вебинаре СНГ на тему: «Возможности системы высшего образования в формировании финансовой грамотности студентов».
В своем выступлении Телешова И.Г. поделась опытом подготовки кадров для обучения финансовой грамотности студентов вузов РФ.
В вебинаре участвовали представители центральных/национальных банков и Минфинов стран СНГ, ответственные за программы финансовой грамотности, Национального аккредитационного агентства в сфере образования, регионального центра финансовой грамотности Кировской области.
Модератором вебинара выступила эксперт Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Зеленцова. Она отметила взаимную заинтересованность российской стороны и представителей стран СНГ в обмене опытом и масштабировании лучших практик финансового просвещения.