Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Секция «Финансовая грамотность как фактор устойчивого социально-экономического развития» в рамках Третьего ежегодного международного  научно-практического форума по проблемам устойчивого развития в СФО

Секция «Финансовая грамотность как фактор устойчивого социально-экономического развития» в рамках Третьего ежегодного международного  научно-практического форума по проблемам устойчивого развития в СФО

27 октября 2023

В рамках «Третьего ежегодного международного  научно-практического форума по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум» 27 октября 2023 года в Сибирском федеральном университете состоялась секция «Финансовая грамотность как фактор устойчивого социально-экономического развития». 
Руководитель секции Ямщиков А.С. - заместитель исполнительного директора научно-образовательного комплекса в области экономики и управления, профессор Сибирского федерального университета, координатор ФСМЦ МГУ им.М.В. Ломоносова в СФО.
Сейчас в условиях экономической нестабильности совместные усилия в этом направлении особенно актуальны. Как масштабировать систему и скоординировать работу, обеспечить преемственность между различными уровнями образования? Как и кто должен осуществлять эффективную координацию действий различных региональных государственных и образовательных структур? Все эти вопросы обсуждались в ходе работы секции.


В работе секции принимали  участие руководители министерства финансов РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в Сибирском федеральном округе, Федеральной налоговой службы, представители территориальных отделений Сибирского главного управления Банка России, руководители центров повышения финансовой грамотности населения, Всероссийского союза страховщиков, представители экспертного сообщества, специалисты из числа профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений.
Всего в работе секции приняло участие более 60 специалистов.

 Ссылка на видеозапись трансляции: https://youtu.be/IUr3nrV6C8o

 

финансовая грамотностьСФОцентр повышения финансовой грамотности
2016-2025 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK Youtube