Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Вторая часть ММСО-2020 онлайн: реальные проблемы преподавания финансовой грамотности

Вторая часть ММСО-2020 онлайн: реальные проблемы преподавания финансовой грамотности

28 мая 2020

28 - 30 мая 2020 года в режиме онлайн пройдет вторая часть Московского международного салона образования. В работе Салона примут участие эксперты Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
На виртуальном стенде Проекта в формате видеоконференций будут организованы круглые столы и дискуссии с участием ведущих педагогов и экспертов Проекта. Посетители стенда смогут принять участие в работе финансового лектория и педагогической мастерской. Среди тем, предложенных к обсуждению:

  • как обучать школьников финансовой грамотности активно, интересно, позитивно (обзор эффективных практик и образовательных технологий)
  • как педагогу встроить интерактивные формы обучения финансовой грамотности в свою деятельность: новые формы интерактивного обучения;
  • финансовая самооборона: что делать и чего не делать в пандемию.

    Кроме того, на виртуальном стенде Проекта состоятся:
    - круглый стол «Развитие кадрового потенциала Проекта в регионах: как готовить педагогов к обучению современных детей с учетом региональной специфики и эпидемиологических рисков» (28 мая в 12.00);
    - сессия Минфина России «Пандемия, самоизоляция и новые возможности для повышения финансовой грамотности: трансформация образовательных активностей, учебных курсов и программ обучения для детей, молодежи и взрослого населения» (28 мая в 14:00);
    - дискуссия «Финансовая грамотность в условиях самоизоляции: чему и как хотят учиться дети и подростки. Что показала кризисная ситуация и что нужно поменять» (29 мая в 12.00);
    - презентация мультимедийных и цифровых образовательных ресурсов, созданных в рамках Проекта (30 мая в 12.00).
    В ходе работы Московского международного салона образования эксперты Проекта продолжат обсуждение актуальных вопросов, связанных с преподаванием финансовой грамотности в период пандемии, новыми форматами обучения, вовлечением семьи и использованием интерактивных технологий в финансовом просвещении.
    Виртуальный стенд Проекта
    Для получения дополнительных материалов и взаимодействия со спикерами виртуального стенда Проекта Минфина России обращаться в пресс-центр.

2016-2025 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK Youtube