Байкальский университет музыкальный Байкальский университет - новости WiFi БГУ Мы в соцсетях: БГУ в контакте БГУ на Facebook БГУ в livejournal БГУ в Twitter БГУ в instagram БГУ на Yuotube БГУ в Одноклассниках БГУ в Skype

Ректорат и Ученый совет информируют

Круглый стол по вопросам научного сотрудничества с представителями Центробанка России

Дата публикации - 21 ноября 2019 г.

В Байкальском госуниверситете состоялся круглый стол, участниками которого стали представители Отделения по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, ученые, преподаватели, студенты и магистранты БГУ.

Стороны обсудили вопросы научно-образовательного взаимодействия Байкальского госуниверситета и Центрального банка России.

Руководители подразделений Иркутского отделения Центробанка РФ во главе с заместителем управляющего Екатериной Моисеевой представили к обсуждению актуальные вопросы развития региональной экономики, в частности обсудили с учеными БГУ способы совершенствования оценки и анализа инфляционных ожиданий в Иркутской области, влияние экологии Байкальского региона на инвестиционную и производственную деятельность и др.

Участники круглого стола выработали подходы к организации совместной научно-исследовательской деятельности Центробанка РФ и Байкальского университета, определили направления и темы будущих научных исследований, авторами которых могут стать преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты Байкальского государственного университета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6590