БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Научно-практическая конференция как результат многолетнего сотрудничества

Дата публикации - 5 мая 2022 г.

В Байкальском государственном университете 28 апреля состоялась национальная научно-практическая конференция в онлайн-формате «Аюшиевские чтения: финансово-правовая грамотность экономических субъектов в условиях цифровизации экономики».

Ежегодное научное мероприятие посвящено памяти доктора экономических наук, профессора Аюржаны Аюшиева и подготовлено кафедрой финансов и финансовых институтов БГУ совместно с кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Участниками конференции стали более 50 ученых из России, Республики Беларусь и Узбекистана. Коллеги из Иркутска и Томска на пленарном заседании представили свои доклады о кибербезопасности коммерческих банков, технологии блокчейн, а также приоритетных направлениях развития финансовой грамотности в цифровой экономике.

Обсуждаемые темы актуальны для руководителей и специалистов финансовой и правовой сферы, преподавателей вузов, молодых ученых, студентов, магистрантов. По результатам конференции будет опубликована коллективная монография.

Запись конференции возможно посмотреть по ссылке

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=8607