Финансоваяграмотность в вузах

Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Финансовая грамотность в вузах Федеральный сетевой методический центр

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
Финансовая грамотность в вузах
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Партнеры центра / Пермский государственный национальный исследовательский университет / Заведующая лабораторией ритейл-маркетинга и исследований поведения потребителей ПГНИУ, дала экспертное интервью телеканалу «Рифей-Пермь»

Заведующая лабораторией ритейл-маркетинга и исследований поведения потребителей ПГНИУ, дала экспертное интервью телеканалу «Рифей-Пермь»

20 января 2020

15 января 2020 г. заведующая лабораторией ритейл-маркетинга и исследований поведения потребителей ПГНИУ Евгения Керзина, к.э.н., дала экспертное интервью телеканалу «Рифей-Пермь» о перспективах повышения цен на продукты питания в 2020 г. По словам Евгении, значительных колебаний цен в первом квартале 2020 г. не ожидается, однако небольшого роста на 3-4 рубля все же ожидать стоит. Такой прогноз коснулся вырезки говяжьей и свиной, баранины, ряда базовых овощей, таких как: свёкла, морковь, капуста, помидоры свежие. В то же время цены на куриные окорочка, сырокопченые колбасы могут зафиксироваться на значениях 4 квартала 2019 г. Цены на рыбу соленую, маринованную и копченую, по данным Пермьстат, начиная с 2016 г. по конец 2019 г., обладают возрастающим трендом, однако можно ожидать незначительное сезонное снижение цен в январе-феврале и подъем на новый уровень ко второму кварталу этого года. В среднесрочном периоде цены на огурцы и чеснок будут радовать пермяков. В то же время цены на фрукты, сухофрукты и орехи возобновят положительную динамику.

Прогноз был сформирован на основе анализа статистических данных средних потребительских цен на продукты питания по Пермскому краю (помесячно) за период с января 2016 г. по ноябрь 2019 г. специально по запросу телеканала.

 

 

Киченко Людмила

2016-2023 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK FB Youtube