Финансоваяграмотность в вузах

Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Финансовая грамотность в вузах Федеральный сетевой методический центр

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
Финансовая грамотность в вузах
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Партнеры центра / ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» / Методический семинар «Аспекты формирования финансовой культуры в условиях перехода к устойчивому развитию: ESG управление и зеленые финансы»

Методический семинар «Аспекты формирования финансовой культуры в условиях перехода к устойчивому развитию: ESG управление и зеленые финансы»

25 мая 2022

Баженова Елена Евгеньевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и государственного управления института экономики и управления ОГУ им. И.С. Тургенева 25 мая провела методический семинар для преподавателей ВУЗа «Аспекты формирования финансовой культуры в условиях перехода к устойчивому развитию: ESG управление и зеленые финансы»

В рамках методического семинара были представлены методические подходы к формированию представлений об ESG-переходе, озеленении экономики и финансов, к  раскрытию сущности ESG-критериев и ESG-рисков, учитываемых в инвестиционных решениях. В ходе семинара лектор поделилась методическими особенностями организации деятельности студенческих сообществ и участии их в конкурсах различного уровня.

Три студенческих проекта ОГУ имени И.С. Тургенева стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года среди образовательных организаций, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Кроме того, команда "Зеленая экономика" прошла в финал Кубка кейсов по ESG и устойчивому развитию “ESG Solution Cup” от “MGIMO Goes Green”. 27 апреля в МГИМО МИД РФ (г.Москва) состоялся онлайн финал, где команда "Зелёная экономика" заняла II МЕСТО в Кубке кейсов по ESG. Лектор особый акцент сделала на организации участия студентов в мероприятиях по финансовому просвещению в области зеленых финансов.

 

ОГУ имени И.С.Тургенева

2016-2023 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK FB Youtube