Финансоваяграмотность в вузах

Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Финансовая грамотность в вузах Федеральный сетевой методический центр

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
Финансовая грамотность в вузах
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Партнеры центра / Новосибирский государственный университет / Управление личными финансами

Управление личными финансами

14 февраля 2020
Управление личными финансами

11 февраля в НГУЭУ прошел мастер-класс «Управление личными финансами».
Финансовый консультант Оксана Сидоренко рассказала студентам НГУЭУ о том, как формируется бюджет домохозяйства, а также обратила внимание на риски, которые нужно учитывать при планировании личного бюджета. Она отметила, что каждому необходимо создать подушку безопасности в виде вклада в банке из расчёта 3–6 месячных доходов, так как этот доход поможет выполнять все свои обязательства в случае потери работы. 

Также Оксана Сидоренко рассказа об активном и пассивном доходе. Она подчеркнула, что к планированию пассивного дохода стоит подойти серьезно, ведь создается он, как правило, не за месяц и даже не за год.

— Самый простой способ получить пассивный доход — открыть банковский вклад. Вы отдаете банку на хранение некоторую сумму денег, а он вам за это выплачивает проценты. И вы гарантированно и регулярно получаете доход. Инвестиции на фондовом рынке также вполне могут стать видом пассивного заработка, но в этом способе много рисков. Поэтому лучше начинать с наименее рискованных и наиболее предсказуемых инструментов, — рассказывает Оксана Сидоренко.

 Кроме того, на мастер-классе студенты нархоза научились составлять личный план расходов и доходов и узнали о том, как не попасть в долговую яму

Ибрагимов Н.М.

2016-2022 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
FB VK Youtube