Финансоваяграмотность в вузах

Поиск
Войти
Меню
  • Олимпиада
  • Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебник Учебные материалы Цикл антивирусных лекций
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция

Финансовая грамотность в вузах Федеральный сетевой методический центр

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Поиск
  • О центре
  • Партнеры
  • Мы в СМИ
  • Учебник
  • Дайджесты
  • Олимпиада
  • Программы повышения квалификации
  • Единая рамка компетенций по финансовой грамотности и Универсальная компетенция
Ваш аккаунт
Финансовая грамотность в вузах
  • Сервисы
    Сервисы
    • Нормативные документы
    • Юридическая практика
    • Публикации
    • Финансовая статистика
  • Учебные материалы
  • Новости проекта
  • Цикл антивирусных лекций
Поиск
Финансовая грамотность в вузах. Федеральный сетевой методический центр.Главная / Партнеры центра / Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова / Научно-практический семинар "Финансовая грамотность как компетенция современного человека и педагога"

Научно-практический семинар "Финансовая грамотность как компетенция современного человека и педагога"

24 декабря 2018
Научно-практический семинар "Финансовая грамотность как компетенция современного человека и педагога"

24 декабря 2018 г. в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербе-кова в рамках реализуемого в вузе проекта «Обучение студентов педагогических специаль-ностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования в РФ» прошел научно-практический семинар «Финансовая грамотность как компетенция современного человека и педагога».

О том, как важно быть финансово грамотным в современном мире, говорил присутствующий на семинаре министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков:

«Финансовый аспект затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека, потому борьба с финансовой необразованностью важна как в отношении каждого человека, так и в целом для государства. Введение в школьную или вузовскую программу разработок, связанных с достижением финансовой образованности людей, становится ключевым моментом не только для Российской Федерации, но также и для большинства развитых государств».

В ходе семинара студенты стали участниками интерактива «Как безопасно пользоваться банковской картой». Они узнали, что такое банковский счет, банковская карта и чем отличается дебетовая банковская карта от кредитной. Кроме того, получили ряд ценных советов по сохранению и разумному использованию личных денежных средств, созданию «подушки безопасности», чтобы быть готовыми к непредвиденным расходам и т. п.

Байзулаев Салих Ахметович

2016-2023 Экономический факультет
МГУ имени М.В.Ломоносова

Все права защищены.
Пользовательское соглашение Соглашение о конфиденциальности
моифинансы.рф
Контакты:
Адрес: Ленинские Горы ул., 1, стр. 46, Москва, 119991
Телефон: +7 (495) 939-35-81
EMail: info@fingramota.econ.msu.ru
Проект в соцсетях:
Telegram VK FB Youtube