Новости

Элементы финграмотности в рабочих программах: новые кейсы. Вебинар

На вебинаре обсудим обновленные аспекты раскрытия темы финансового мошенничества в рамках финансовой грамотности. Кроме того, у нас будет возможность узнать новый опыт преподавателей, активно участвующих в формировании универсальной компетенции в области финансовой культуры, в том числе финансовой грамотности, в рамках своих дисциплин и рабочих программ.

Представители Центробанка провели семинар для студентов АГУ

6 ноября в Астраханском государственном университете состоялся семинар по финансовой грамотности на тему "Денежно-кредитная политика Банка России". В качестве спикеров выступили представители Астраханского отделения Центрального Банка Российской Федерации.

АГУ и Сбер обсудили взаимодействие по финансовой киберграмотности

Астраханский государственный университет и Сбер обсудили запуск совместного проекта по финансовой кибербезопасности, охватывающий вопросы финансовой грамотности и финансового мошенничества.

Преподаватели ВУЗов Астраханской области получили удостоверения о повышении квалификации ФСМЦ

Преподаватели ВУЗов Астраханской области получили удостоверения о повышении квалификации ФСМЦ от экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Мастер-класс по образовательному кредиту и "инвестициям в себя"

В Астраханском государственном университете совместно со Сбербанком прошел мастер-класс «Финансовая грамотность и инвестиции в себя: особенности использования образовательного кредита».

Постигаем азы личных финансов через игру

11 сентября на базе центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета состоялся мастер-класс «Где финансовая логика? Постигаем азы личных финансов через игру».

День финансовой грамотности в АГУ: вебинар для первокурсников

8 сентября 2020 г. в день финансиста в Астраханском государственном университете традиционно отмечается день финансовой грамотности. В этом году он был посвящен первокурсникам, которым только престоит путь развития компетенций в храме науки.

показать еще...